Архив за: 03.04.2017

Епископ Ефрем совершил последнюю пассию в дни Великого Поста в кафедральном соборе Рождества Христова

Passija_003Вечером Недели 5-й Великого поста епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил четвертую, последнюю в этом году пассию, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Первое архиерейское богослужение в Вознесенском храме с. Азов, Розовского округа

Azov_006Предпоследнее воскресенье Великого поста посвящено памяти преподобной Марии Египетской. Во дни, когда Святая Церковь предлагает нам предать себя сугубому покаянию, нам дается в помощь пример великой подвижницы. Святая явила нам образ того, каким на самом деле должно быть покаяние. Осознав свою греховность, преподобная не отчаялась, не стала роптать, что не в состоянии исправиться, не ушла от Христа и Его Святой Церкви, обличаемая своей совестью. Полностью изменившись, она больше никогда не вернулась к прежней жизни.