Архив за: 12.04.2017

В Бердянской горбольнице освятили новое отделение анестезиологии и интенсивной терапии

Cardio_00406 апреля 2017 года по приглашению главврача Бердянской городской больницы – Дмитрия Владимировича Егорова, протоиерей Вячеслав Стадник, председатель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений, освятил помещение нового отделения анестезиологии и интенсивной терапии в кардиологическом корпусе Бердянской городской больницы.

Председатель медицинского отдела посетил мероприятие, посвященное всемирному дню информирования о проблеме аутизма

Aytizm_00131 марта 2017 года руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Бердянской епархии протоиерей Вячеслав Стадник посетил мероприятие, посвященное Дню распространения информации о проблеме аутизма.

Бердянский Архипастырь совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

V_Sreda_001Страстная седмица – это особый период в жизни Церкви. В это время не совершаются службы памяти святых, отменяется поминовение усопших. Всё внимание приковано к приближающимся страданиям Христа. В Великую Среду совершается последняя в этом году Литургия Преждеосвященных Даров. На ней в последний раз мы услышим слова молитвы преподобного Ефрема Сирина «Господи и Владыко живота моего…» и до вечерни праздника Пятидесятницы не будем совершать земных поклонов, за исключением преклонения перед Плащаницей в Великую Пятницу.