Архив за: 13.04.2017

Правящий Архипастырь совершил утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий

V_Chetverg_003Вечером 13 апреля, в канун Великого Пятка, воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в кафедральном соборе г.Бердянска. Его Преосвященству сослужили клирики храма.

В Великий Четверг епископ Ефрем совершил Божественную Литургию и чин умовения в Христо-Рождественском соборе

V_Chetverg_00313 апреля 2017 году, в Великий Четверг, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, совершил вечерню с Божественной Литургией святителя Василия Великого в главном храме епархии. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского

«Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение,

иного жития вечного начало, и играюще поем Виновнаго,

Единаго Благословенного отцев Бога и препрославленного».

Тропарь 7 песни Пасхального канона

Возлюбленные о Господе досточтимые пастыри, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!  С великой радостью в сердце обращаюсь ко всем вам с жизнеутверждающими словами пасхального приветствия:

Христос Воскресе!