Архив за: 14.04.2017

В Великую Субботу Бердянский Архипастырь молился за мир в Украине и во всем мире в Русской Духовной Миссии

Missija_00315 апреля 2017 года, в полночь Великой Субботы, в Троицком соборе Русской Духовной Миссии сонмом архиереев и духовенства была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого, которую возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского Митрополичьего округа.

Епископ Ефрем молился за богослужением Великой Пятницы в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

Missija_00414 апреля 2017 года, в Великую Пятницу – день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, руководитель Официальной делегации Украинской Православной Церкви, прибывшей во Святой Град Иерусалим митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, Управляющий делами Украинской Православной Церкви возглавил утреню Великой Субботы с Чином погребения Плащаницы Спасителя в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Епископ Ефрем принял участие во встрече с Предстоятелем Иерусалимской Церкви

Feofil_00314 апреля 2017 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в составе официальной делегации Украинской Православной Церкви встретился с Предстоятелем Иерусалимской Церкви Феофилом III.