Архив за: 20.04.2017

В пгт. Черниговка прошел пасхальный крестный ход за мир в Украине

Xod_00917 апреля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, по случаю Светлого Христового Воскресения, улицами пгт.Черниговка прошел крестный ход с молитвой за мир в Украине.

В Бердянске состоится праздничный концерт «Пасха Красная»

Дорогие братья и сестры! Уважаемые горожане!

07 мая 2017 года в 16.00,

по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского

в Городском доме культуры им. Т.Г.Шевченко (ул. Итальянская (бывш. Дюмина), 57)

состоится пасхальный концерт «Пасха Красная».

Священник поздравил с Пасхой воспитанников дома инвалидов с.Калиновка, Черниговского района

Invalids_001В светлые дни Пасхи Господней настоятель Спасо-Преображенского храма с. Конские Раздоры, Пологовского церковного округа иерей Василий Паш посетил дом инвалидов с.Калиновка, Черниговского района.

В четверг Светлой Седмицы епископ Ефрем совершил богослужение и освятил новый иконостас в Архангело-Михайловском монастыре с.Верхний Токмак

V_Tokmak_009Со времен апостольских праздник христианской Пасхи, подобно Пасхе ветхозаветной (Исх. 12:14-15), продолжался семь или восемь дней, если считать все дни непрерывного празднования Пасхи до Фомина понедельника. Отцы Церкви и церковные правила (VI Вселенского Собора, правило 66) повелевают верующим во всю Светлую седмицу «во святых церквах упражнятися во псалмех и пениих и песнех духовных, радуяся и торжествуя во Христе».