Архив за: 07.06.2017

В продолжающиеся дни Пятидесятницы Правящий Архипастырь посетил Троицкий храм г.Гуляйполе

Kifa_01607 июня 2017 г., в день третьего главы Иоанна Предтечи, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Троицкий храм г.Гуляйполе. Прихожане встречали Правящего Архиерея караваем и цветами, испрашивая благословения.

Преосвященный Владыка совершил Таинство Крещения над младенцем Арсением Гук

Gyk_02106 июня 2017 года, в продолжающиеся дни Пятидесятницы, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Таинство Крещения над младенцем Арсением Гук, — маленьким сыном клирика кафедрального храма диакона Виталия Гук и его матушки Ксении.

В дни попразднства Святой Пятидесятницы епископ Ефрем совершил праздничное богослужение в Троицком храме г. Бердянска в микрорайоне РТС

RTS_004Всю неделю после дня Святой Троицы продолжается празднование Пятидесятницы.

В Бердянской епархии много храмов, освященных в честь Живоначальной Троицы. Каждый из этих приходов до отдания праздника Пятидесятницы – в дни попразднества —  отмечает свой престольный праздник.