Архив за: 12.06.2017

Благочинный Пологовского округа посетил солдат охранного пункта на железнодорожной станции Пологи

Pology_014«О властех и воинстве ея…»,- молится Церковь за каждой церковной службой. В праздник Святой Троицы, когда Благодать Святого Духа умиротворяет сердца верующих людей, не забыто и верующее воинство наше.

Храм святителя Луки Крымского в г.Бердянске отметил свой престольный праздник

Lyka_02211 июня 2017 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, когда Церковь вспоминает Всех святых, просиявших всяким видом христианского подвига и в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем возглавил торжество престольного праздника в храме во имя святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского, расположенного на территории городской больницы г.Бердянска.

Преосвященный Архипастырь посетил Успенский храм с. Инзовка, Приморского округа

Inzovka_01010 июня 2017 года, в день Отдания праздника Пятидесятницы, после своего архипастырского визита в Троицкий храм с. Радоловка, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский посетил храм Успения Божией Матери с. Инзовка, Приморского церковного округа.

В отдание праздника Пятидесятницы епископ Ефрем посетил еще один Свято-Троицкий храм Бердянской епархии

Radolovka_00210 июня 2017 года, в отдание праздника Пятидесятницы, епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с.Радоловка Приморского церковного округа. Это первый архипастырский визит Владыки на этот приход.