Архив за: 01.12.2017

Сотрудник молодежного отдела епархии посетил Центр реабилитации детей инвалидов г.Приморска

Prymorsk_00101 декабря 2017 года клирик Троицкого храма г.Приморска и сотрудник молодежного отдела Бердянской епархии протоиерей Димитрий Лебедченко посетил мероприятие, посвященное Международному дню людей с ограниченными возможностями, которое состоялось в Центре реабилитации детей инвалидов.

Успенский храм г.Токмака приукрасился новой святыней

Tokmak_002Дивны дела Твоя, Господи! Каждый день нашей жизни является даром и подтверждением неизреченной любви и милосердия Творца к своему творению – роду людскому. О дне 26 ноября 2017 года все прихожане храма Успения Божией Матери г.Токмак, а вместе с ними и вся Бердянская епархия, воскликнули гласом Пасхальной радости о прибытии в главный храм Токмакского округа на вечное пребывание в нем  иконы Божие Матери «Владимирская» – «Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!».

В Бердянской епархии почтили память пострадавших от голодомора

Chernigivka_00225 ноября 2017 года, в последнюю субботу осени, в нашей стране по традиции отмечается Всеукраинский день памяти жертв голодомора.  В этот день, по благословению епископа Бердянского и Приморского, в храмах Бердянской епархии были совершены панихиды об упокоении всех почивших от голодной смерти и пострадавших в те тяжелые годы.

Епископ Бердянский и Приморский Ефрем в составе делегации УПЦ принимает участие в Архиерейском Соборе

AS_1_02029-го ноября 2017 года в соборном храме Христа Спасителя в Москве начался Архиерейский Собор, в работе которого принимает участие делегация Архиереев Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. В их числе – епископ Бердянский и Приморский Ефрем.