Архив за: 04.12.2017

В Приморске передали помощь инвалидам

2В продолжающиеся дни, посвященные людям с ограниченными возможностями, клирик Троицкого храма г.Приморска и сотрудник молодежного отдела Бердянской епархии протоиерей Димитрий Лебедченко вместе с главным специалистом центра социальной службы для семьи, детей и молодежи Ириной Елизаровой и народным депутатом Геннадием Аничкиным адресно посетили людей-инвалидов и их близких, которым сейчас крайне нужна поддержка духовная, материальная и моральная.

В день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы Бердянский Архипастырь совершил Литургию в Донском ставропигиальном мужском монастыре

Donskoj_00603 декабря 2017 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, вместе с воскресным богослужением также совершается предпразднство двунадесятого праздника – Введения во храм Пресвятой Богородицы. Служба предпразднства — это общая особенность любого из двунадесятых праздников церковного календаря. Её цель – предуказать на день праздника и самим богослужением подготовить верующих к достойной встрече торжества.