Архив за: 08.01.2018

Воспитанники детских и взрослых воскресных школ при храмах города Бердянска поздравили Архипастыря с Рождеством Христовым

В день праздника Рождества Христова, 07 января 2018 года, здание епархиального управления Бердянской епархии было наполнено радостными, детскими восклицаниями, которые исходили из уст маленьких христиан. В этот праздничный день воспитанники воскресных школ при храмах г. Бердянска вместе со своими воспитателями и родителями прибыли в гости к Правящему Архипастырю. Более 90 детишек поздравили Его Преосвященство с величайшим праздником — Рождеством Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В праздник Христова Рождества Бердянский Архипастырь совершил торжественное ночное богослужение

Сегодня в храме рождение Богомладенца Христа встречает гораздо большее число людей, чем две тысячи лет назад. И убогий хлев сменился благолепием церковного убранства. Но несмотря на это общее ожидание встречи, даже в этот день у каждого она случается индивидуально – в яслях собственного сердца.