Архив за: 09.01.2018

Правящий Архипастырь возглавил торжества престольного праздника главного храма епархии

09 января 2018 года, в третий день попразднства Рождества Христова и день памяти первомученика архидиакона Стефана по многолетней традиции главный храм епархии – Христо-Рождественский кафедральный собор г. Бердянска отметил свой престольный праздник.

В день празднования Собора Пресвятой Богородицы епископ Ефрем совершил праздничное богослужение во втором кафедральном соборе епархии

Во второй день рождественских праздников, когда Православная Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы, а в этом году еще и день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский посетил второй кафедральный собор в честь святителя Николая в г. Приморск.

Вечером на Рождество Правящий Архиерей наградил священнослужителей и благодетелей кафедрального собора

Вечером в день праздника Рождества Христова, накануне празднования Собора Пресвятой Богородицы и день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил вечернее богослужение в главном храме епархии.