Архив за: 12.03.2018

Архипастырь совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым

Вечером, 11 марта 2018 года, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении духовенства совершил чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым.

«Приидите вся отечествия язык, Крест Господень песньми почтим»

11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста, именуемую Православной Церковью «Крестопоклонная», Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию в главном храме епархии.

Состоялся выездной региональный семинар Миссии Синодального отдела УПЦ по делам семьи для духовенства Бердянской епархии

06 марта 2018 года, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, по приглашению Управляющего Бердянской епархией епископа Бердянского и Приморского Ефрема, в стенах Бердянского университета менеджмента и бизнеса, Миссия Синодального отдела УПЦ по делам семьи во главе с Председателем – Высокопреосвященнейшим Пантелеимоном, архиепископом Ровеньковским и Свердловским, провела выездной региональный семинар для семей священников Бердянской епархии, посвященный методологии работы с семьями на приходах.