Архив за: 10.04.2018

Из кафедрального собора Рождества Христова в Бердянскую исправительную колонию пасхальные куличи

В продолжающиеся дни светлой пасхальной радости ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Зотов поздравил заключенных Бердянской исправительной колонии №77 со Светлым Христовым Воскресением, передав им пасхальные яйца и куличи, а также другие подарки.

Руководитель социального отдела епархии передал гуманитарную помощь для военнослужащий ВСУ в зоне АТО

К светлому празднику Пасхи Господней, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского председатель епархиального социально-гуманитарного отдела епархии протоиерей Эдуард Кислый передал помощь для военнослужащий ВСУ в зоне АТО.

Пасхальное архиерейское богослужение в Свято – Амвросиевском Токмакском мужском монастыре

Во вторник Светлой седмицы, 10 апреля 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Свято – Амвросиевский мужской монастырь г.Токмак, где совершил Божественную литургию.

В Светлый понедельник Архипастырь возглавил богослужение в Никольском Приморском кафедральном соборе

В Понедельник Светлой седмицы, 09 апреля 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский возглавил пасхальное богослужение в Никольском Приморском кафедральном соборе.

Улицами Бердянска прошел традиционный ежегодный пасхальный крестный ход

В день Пасхи Христовой, 08-го апреля 2018 года, улицами города Бердянска прошел ежегодный пасхальный крестный ход, который возглавил Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский.

Верующие вместе с духовенством и Владыкой прошли крестным ходом от городского кафедрального собора в честь Рождества Христова до памятного поклонного креста, расположенного в центре города.

Правящий Архипастырь возглавил пасхальное богослужение в главном храме епархии

Праздник Воскресения Христова – самый радостный и торжественный из всех христианских праздников. По словам cвятителя Епифания Кипрского, это праздников праздник и торжество из торжеств. Спаситель сокрушил державу смерти и открыл всем нам путь к вечной жизни. Вот почему душа каждого христианина в день Святой Пасхи чувствует такой восторг и ликование.