Архив за: 14.04.2018

В последний день Светлой Седмицы Архипастырь совершил богослужение в Архангело-Михайловском женском монастыре

Со времен апостольских праздник христианской Пасхи, подобно Пасхе ветхозаветной (Исх. 12:14-15), продолжался семь или восемь дней, если считать все дни непрерывного празднования Пасхи до Фомина понедельника. Отцы Церкви и церковные правила (VI Вселенского Собора, правило 66) повелевают верующим во всю Светлую седмицу «во святых церквах упражнятися во псалмех и пениих и песнех духовных, радуяся и торжествуя во Христе».

В день почитания образа Богороматери «Живоносный источник» Архипастырь совершил богослужение в женском монастыре прп.Серафима Саровского

В дни пасхальной радости Православная Церковь издревле установила сугубое почитание Пресвятой Богородицы ради образа Ее «Живоносный Источник».

Епископ Ефрем совершил первое архиерейское богослужение в храме прп.Серафима Саровского с.Широкое, Васильевского округа

В Среду Светлой седмицы, 11 апреля 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил первое архиерейское богослужение в храме прп.Серафима Саровского с.Широкое, Васильевского церковного округа.