Архив за: 17.07.2018

Архиерейское богослужение в день 100-летия убиения святых царственных страстотерпцев

В день 100-летия убиения святых царственных страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия и великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Молебное пение в день памяти святых Царственных страстотерпцев

17 июля 2018 года в день памяти святых Царственных страстотерпцев, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Бердянского и Приморского, собором духовенства Пологовского церковного округа в окрестностях села Конские Раздоры, где строится мужской монастырь, был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святым Царственным страстотерпцам.

Бердянский благочинный совершил панихиду на могиле Павла Кущинского — заслуженного тренера СССР по греко-римской борьбе

07 июля 2018 года, в день рождения заслуженного тренера СССР по классической (греко-римской) борьбе Павла Ивановича Кущинского, благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, вместе с учащимися и воспитанниками выдающегося тренера по борьбе, совершили панихиду на могиле и литию возле памятной стелы.

Бердянский Архипастырь принял участие в крестном ходе с чудотворным образом Божией Матери «Песчанская»

15 июля 2018 года, по благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея, в г. Изюме состоялась заключительная часть крестного хода с чудотворной Песчанской иконой Божией Матери о мире и благополучии в нашей стране, в котором приняло участие больше тысячи верующих.

Епископ Ефрем сослужил Изюмскому Архипастырю в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Изюм

15 июля 2018 года, в 7-ю неделю по Пятидесятнице, в праздник положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский вместе с Высокопреосвященнейшим митрополитом Изюмским и Купянским Елисеем совершили Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г.