Архив за: 05.08.2018

В шестую годовщину архиерейской хиротонии Бердянский Преосвященный принял участия в торжествах в честь образа Богородицы «Почаевская» в Свято-Успенской Почаевской Лавре

05 августа совершается празднество в честь Почаевского образа Божией Матери, от которого уже более четырех столетий совершаются чудеса. Эта святая икона почитается не только православными всех славянских стран, но также представителями других конфессий. Чудотворения от святыни не прекратились даже в период временного пребывания монастыря в руках униатов – католиков. Теперь каждый год Церковь воспевает: «Твоими чудесы, Богородице, невернии умилившеся, Православную веру исповедаху, и еретицы от ереси отрекошася и ко стаду церковному сопричтошася».