Архив за: 12.08.2018

Бердянский Архипастырь совершил воскресную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе

Каждый христианин переживает воскресный день особым образом, потому что в этот день Спаситель подарил человеку вечную жизнь. Для верующего воскресенье – это возможность вновь пережить пасхальную радость и приобщиться вечным дарам Святого Духа. Для этого в Церкви есть главное Таинство – Евхаристия – когда человек по своей воле входит в бесконечное пространство Божией любви и радости.

В главном храме епархии и на месте происшествия помолились о упокоении погибших в ДТП в Васильевском районе

10 августа 2018 года, около 14:30, на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Каменское, Васильевского района произошло смертельное столкновение грузовика с маршруткой. КамАЗ, двигавшийся в направлении Васильевки, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Во время катастрофы в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.