Архив за: 06.09.2018

Священнослужители епархии посетили школьные мероприятия, посвященные Дню знаний

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года.

В храмах Бердянской епархии прошли молебны перед началом учебного года

По традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Благочинный Бердянского округа посетил первый звонок в Бердянском машиностроительном лицее

03 сентября 2018 года, в Государственном учебном заведении «Бердянский машиностроительный профессиональный лицей» состоялась торжественное мероприятие по случаю начала учебного года.

Архиепископ Ефрем совершил чин погребения насельницы Михайловского женского монастыря

05 сентября 2018 года, в Свято-Михайловском женском монастыре с.Верхний Токмак, Черниговского района состоялось погребение насельницы обители схимонахини Михаилы (Бляшук), которое возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.