Архив за: 13.09.2018

Бердянский Архипастырь совершил Таинство Крещения над младенцем Аполлинарией Яблонской

13 сентября 2018 года, с благословения Управляющего Белоцерковской епархией митрополита Августина, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Белая Церковь, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Таинство Крещения над младенцем Аполлинарией Яблонской, — новорожденной дочерью главы административной службы Белоцерковской епархии протоиерея Валерия Яблонского и его матушки Ангелины.

Архиепископ Ефрем встретился с представителями ОБСЕ

12 сентября 2018 года в Бердянском епархиальном управлении состоялась встреча архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема и секретаря Бердянской епархии протоиерея Сергия Илющенко с представителями представителями Днепровского офиса ОБСЕ.

Бердянский Архипастырь возглавил торжество по случаю престольного праздника и 150-летия храма во имя св.блгв.кн.Александра Невского в с.Зеленовка

12 сентября 2018 года, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, свой юбилейный престольный праздник отметил один из старейших храмов Бердянской епархии в с.Зеленовка, Приморского церковного округа.

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи Владыка Ефрем совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г.Бердянска

11 сентября 2018 г., в день памяти Усекновения честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.