Архив за: 05.11.2018

«Притецем, людие, к тихому сему и доброму пристанищу, скорой Помощнице, готовому и теплому спасению…»

04 ноября 2018г., в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день церковного почитания Казанской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом по случаю престольного праздника посетил храм Казанской иконы Божией Матери в пгт. Акимовка.

Правящий Архипастырь совершил поминальное богослужение Димитриевской родительской субботы в главном храме епархии

Каждый человек рано или поздно задает себе вопрос: «Что ждет меня после смерти?» Ни философское наследие, ни мысли современников, ни наука не могут дать четкого и ясного ответа. Решить эту проблему может только общение с Богом. Для этого в Церкви установлены дни особого поминовения усопших – родительские субботы. В эти дни, молясь о упокоении родных, человек думает о своей будущей вечной жизни.