Архив за: 05.01.2019

Архиепископ Ефрем возглавил чтение Царских Часов

В первых числах января, в православных храмах начинают звучать песнопения предпразднства Рождества Христова. «Вифлеем, готовься, да устраиваются ясли; пещера, принимай: Истина пришла. Тень пробежала, и Бог человеком от Девы явился, приняв образ подобный нам и обожив то, что принял» – поется в праздничной стихире первого гласа. Верующие люди собираются за молитвой, чтобы вместе пережить торжественное ожидание главного события человеческой истории – Пришествия в мир Спасителя.

В Бердянском епархиальном управлении состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета и собрание благочинных

03 января 2019 года, накануне рождественских праздников, под председательством епископа Бердянского и Приморского Ефрема в епархиальном управлении состоялось первое в 2017 году заседание Епархиального совета и собрание благочинных.

Рождественское послание Бердянского Архипастыря

Рождественское послание

Высокопреосвященнейшего Ефрема,

архиепископа Бердянского и Приморского

боголюбивым пастырям, монашествующим и всем верным чадам

Бердянской Епархии

Украинской Православной Церкви

«Посетил ны есть свыше Спас наш, Восток востоков, и сущии

во тьме и сени обретохом истину, ибо от Девы родися Господь.»

(Светилен Праздника)

Возлюбленные о Господе, боголюбивые пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры, верные чада нашей Богом спасаемой Бердянской епархии!

От всего сердца, исполненного тихой радости, поздравляю вас с праздником Рождества Христова и Новолетия!