Архиепископ Ефрем совершил чин погребения насельницы Михайловского женского монастыря

05 сентября 2018 года, в Свято-Михайловском женском монастыре с.Верхний Токмак, Черниговского района состоялось погребение насельницы обители схимонахини Михаилы (Бляшук), которое возглавил Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.

За Божественной Литургией и чином погребения Архипастырю сослужили благочинный Бильмакского церковного округа и духовник монашествующих епархии архимандрит Димитрий (Михешкин), благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура и духовенство округа.

В храме молились настоятельница монастыря и дочь почившей игумения Аркадия (Бляшук) с сестрами, настоятельница Свято-Серафимовского женского монастыря пгт.Камыш-Заря игумения Елизавета (Гайдарова) с сестрами, прихожане обители и родственники упокоившейся схимонахини Михаилы.

Во время богослужения возносились молитвы об упокоении новопреставленной схимницы.

По окончании Божественной литургии, Владыка Ефрем совершил чин отпевания.

В завершение отпевания, при пении: «Святый Боже…», гроб с телом схимонахини Михаилы был вынесен из монастырского храма, и перенесен на кладбище, находящееся на территории обители, где и была погребена почившая.

05.09.2018