Архиепископ Ефрем встретился с представителями ОБСЕ

12 сентября 2018 года в Бердянском епархиальном управлении состоялась встреча архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема и секретаря Бердянской епархии протоиерея Сергия Илющенко с представителями представителями Днепровского офиса ОБСЕ.

Со стороны специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Украине во встрече участвовали наблюдатели – Стивен Дуглас с соработниками.

В ходе конструктивного диалога архиепископ Ефрем рассказал гостям о межрелигиозной ситуации в регионе. Представители ОБСУ также интересовались мнением Бердянского Архиепископа на последние события, связанные с Украинской Православной Церковью.

В заключение встречи все ее участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Архиепископ Ефрем пожелал успехов миссии ОБСЕ, отметив важную роль мониторинга ситуации и достоверного информирования международного сообщества.