Архиерейский визит в Троицкий храм с. Райновка, Приморского округа

Rainovka_011В четверг 08 июня 2017 года, в ходе своего архипастырского визита в Приморский церковный округ, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский посетил Троицкий храм с. Райновка, Приморского округа.

Возле церкви дорогого гостя встречали прихожане и жителя села в традиционных болгарских одеждах, потому что большинство проживающих в Райновке этнические болгары.

В храме был совершен молебен, за которым Архипастырю сослужили благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Савийский, настоятель храма протоиерей Петр Антонюк и клирики округа.

По окончании молебна Его Преосвященство окропил святой водой всех присутствующих.

За богослужением Владыка Ефрем, по благословению Предстоятеятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, наградил настоятеля храма протоиерея Петра Антонюка правом ношения креста с украшениями.

В завершение своего святительского визита Его Преосвященство поздравил всех со продолжающимися дня Святой Пятидесятницы.

08.06.2017