Архиерейское богослужение в день памяти блаженной Ксении Петербургской

06 февраля 2019 года, когда Православной Церковью свято почитается  память блаженной Ксении Петербургской, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и клирики соборного храма.

За Литургией Владыка Ефрем совершил молитву ко Господу об умиротворении ожесточенных сердец и о даровании благословенного мира нашему Отечеству.

По окончании архиерейского богослужения Архипастырь вместе со священнослужителями и верующими совершили славление перед иконой блаженной старицы, а затем Его Высокопреосвященство обратился ко всем со святительском словом, в котором поздравил всех с праздником и рассказал об житии петербургской святой.

В завершение богослужения, во время пения церковных песнопений, архиепископ Ефрем преподал всем верующим Святой Крест для целования.

06.02.2019