Архиерейское богослужение в Свято-Серафимском женском монастыре пгт.Камыш-Заря в день престольного праздника

01 августа 2018 года, в день празднования обретения честных мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Серафимскую женскую обитель в пгт.Камыш-Заря Бильмакского района, где возглавил праздничное богослужение по случаю престольного праздника.

Накануне, вечером Его Преосвященство в сослужении духовенства совершил полиелейное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

У входа в главный храм обители Правящего Архиерея с караваем и цветами встречали матушка-игумения Елизавета (Гайдарова) с сестрами, прихожане и гости монастыря.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бильмакского церковного округа и духовник монастыря архимандрит Димитрий (Михешкин) и духовенство округа.

За Литургией молились паломники, прибывшие из Бердянска и Мариуполя, насельницы и прихожане обители.

По сугубой ектении епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине и прекращении междоусобной брани.

По окончании Божественной Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

После богослужения Владыкаобратился ко всем со словами назидания, рассказав о житии и подвигах великого Саровского подвижника и чудотворца.

Архипастырь поздравил матушку-игумению и сестер обители с престольным праздником, пожелав следовать наставлениям прп.Серафима, который является образцом монашества.

Во время целования Креста Владыка каждому вручил образ свв. апостола Андрея Первозванного и равноапостольного князя Владимира, с благословением Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

01.08.2018

Вечернее богослужение в кафедральном соборе г.Бердянска

Престольный праздник Серафимовской женской обители пгт.Камыш-Заря