Архиерейское богослужение в воскресный день в главном храме епархии

03 февраля 2018 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сосолужении духовенства, совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

За богослужением возносились молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Михаил Гречило.

По окончании богослужения архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания, которое было посвящено новозаветному повествованию об исцелении Иисусом Христом слепого в Иерихоне (Лк 18:35-43).

Вечером в этот же день Бердянский Архипастырь возглавил вечернее богослужение с молитвенным пением акафиста у иконы Божией Матери «Троеручица-Бердянская». Архиепископу сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, священнослужители собора и городское духовенство.

03.02.2019