Архиерейское великопостное богослужение в Покровском храме пгт.Приазовское

07 марта 2018 года, в Среду третьей седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский совершил Божественную Литургию в главном храме Приазовского церковного округа в честь Покрова Пресвятой Богородицы в пгт. Приазовское.

С караваем и цветами Правящего Архипастыря встречали прихожане храма. В церковном дворе собрались верующие, чтобы испросить святительского благословения у Преосвященного Владыки.

За богослужением Его Преосвященству сослужили благочинный Приазовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Анатолий Шадрин, духовник округа протоиерей Владимир Омельченко, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г.Бердянска иерей Олег Зотов и священнослужители округа.

После сугубой ектении, Преосвященнейший епископ Ефрем вознес коленопреклонную молитву ко Господу, испрашивая мира и прекращения войны в нашем многострадальном Отечестве.

Много верующих собралось в Покровском храме в этот святой день Великого поста, чтобы вместе со своим Архиереем совершить подвиг молитвы и испросить у Господа мир нашему государству.

По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским назидательным словом, а также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем Божией помощи в прохождении дней Великого поста.

В завершение богослужения Правящий Архиерей преподал всем верующим Святой Крест для целования.