Бердянский Архиерей совершил закладку капсулы в основание храма равноапостольного князя Владимира в с.Константиновка, Пологовского округа

Constantinovka_020В рамках своего архипастырского визита на Православную Пологовщину 12 ноября 2017 года, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил закладку памятной капсулы с Грамотой о дне закладки церкви в основание строящегося храма во имя равноапостольного князя Владимира в с.Константиновка, Пологовского церковного округа.

Перед началом мероприятия с караваем и цветами дорогого гостя приветствовали председатель сельского совета Наталия Дмитренко, ктитор храма Виктор Бандуров и жители села.

Архипастырю сослужили благочинный округа и настоятель будущего храма протоиерей Андрей Столярчук вместе со священнослужителями района.

За богослужением молились ктиторы и благодетели храма, жители и гости села.

После того, как Архипастырь окропил стены строящегося храма святой водой, в фундамент была вмонтирована Грамота о том, кем и когда, и благодаря чьей финансовой помощи была основана церковь.

По окончании богослужения Его Преосвященство наградил Архиерейскими Грамотами председателя сельского совета Наталию Дмитренко и строителей храма.

С благодарственным словом к Правящему Архиерею обратился ктитор храма Виктор Бандуров, после чего Владыка Ефрем всем присутствующим вручил иконы Богородицы «Троеручица-Бердянская».

В завершение мероприятия перед входом в храм сельский хор исполнил благодарственное песнопение.

12.11.2017