Бердянский Архипастырь посетил Иерусалим и стал участником схождения Благодатного огня в Храме Воскресения Христова

Ogon_00915 апреля в 14:22 по киевскому времени в храме Воскресения Христова над Гробом Господним в Иерусалиме состоялось схождение Благодатного Огня. Святыню раздал тысячам верующих Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III, Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви.

Этого торжественного и радостного события ожидали тысячи паломников, собравшихся в Великую Субботу в Иерусалимском Храме Воскресения.

Как известно, Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, и считается святыней для всех верующих.

Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский и секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко в составе делегации возглавляемой Высокопреосвященнейшим митрополитом Запорожским и Мелитопольским Лукой и при содействии Вячеслава Александровича Богуслаева, стали участниками схождения Благодатного огня в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Спецрейсом авиакомпании «Мотор Сич» частичка огня прибудет в Запорожье, откуда Архипастырем будет доставлена в Бердянск к началу Пасхального богослужения.

15.04.2017

Фото Официального сайта Запорожской епархии