Бердянский Архипастырь принял участие в торжествах, посвященных 25-летию Конотопской епархии

22 июля 2018 года, в день празднования 25-летия Конотопской епархии и дня архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего Романа, архиепископа Конотопского и Глуховского, Божественную Литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г.Конотоп возглавил управляющий делами УПЦ, Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Бориспольский и Броварский.

Среди сонма архиереев ему сослужил и епископ Бердянский и Приморский Ефрем.

Всего же в богослужении приняло участие 9 Архиереев: митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Конотопский и Глуховский Роман, архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент, епископ Иннокентий (Шестопаль), епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Барышевский Виктор, а также духовенство епархии.

По окончании богослужения управляющий делами УПЦ Митрополит Антоний поздравил архиепископа Конотопского и Глуховского Романа с праздником и вручил Архиерею панагию и крест.

В этот праздничный день орденами, медалями  и грамотами были награждены клирики и верующие Конотопской епархии.

В свою очередь, в знак благодарности владыка Роман подарил Митрополиту Антонию икону Пресвятой Богородицы.

По материалам сайта Конотопской епархии

22.07.2018