Бердянский Архипастырь сослужил митрополиту Марку в Рождество-Богородичном Липчанском женском монастыре Хустской епархии

21 сентября Православная Церковь вспоминает событие, которое произошло два тысячелетия назад – рождение Девы Марии. В этот день исполнились слова Творца, сказанные еще в раю: «явилась Жена, чье семя поразит диавола» (Быт 3:15). Мир дождался Той, через которую произойдет немыслимое – Бог соединится с человеком и спасет его от греха и смерти.

Дочь некогда бесплодных родителей, Божия Матерь, положила конец духовному бесплодию и обреченности человечества. Рожденная на закате дней Иоакима и Анны, Мария стала зарей человеческого спасения. День Ее рождения – это торжество веры, оправдание надежды и подвиг любви.

В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем сослужил митрополиту Хустскому и Виноградовскому Марку в Рождество-Богородичном женском монастыре с.Липча, Хустской епархии.

За богослужением Архипастырям сослужили священнослужители епархии.

По запричастном стихе Владыка Ефрем обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал об истории и значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а также поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

По окончании Божественной Литургии Бердянский Архипастырь совершил чин водоосвящения у монастырского источника.

21.09.2018