Бердянский Архипастырь возглавил воскресную Литургию в главном соборе епархии

25 ноября 2018 года, в 26-ю неделю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Накануне, в субботу вечером, Архипастырь, в сослужении клириков собора, возглавил в главном храме епархии всенощное бдение.

На утрене, после полиелея, Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

После богослужения был совершено славление перед прибывшими крестным ходом святынями – иконами с частицами мощей апостола Андрея Первозванного, равноапостольного князя Владимира и великой княгини Ольги.

Утром в воскресенье за Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес старейший клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

По окончании богослужения архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.

25.11.2018