Благочинный Пологовского округа посетил солдат охранного пункта на железнодорожной станции Пологи

Pology_014«О властех и воинстве ея…»,- молится Церковь за каждой церковной службой. В праздник Святой Троицы, когда Благодать Святого Духа умиротворяет сердца верующих людей, не забыто и верующее воинство наше.

Благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей совершил молебен на территории охранного пункта железнодорожной станции Пологи.

В своем слове отец-благочинный обратил внимание солдат на то, без чего не может представить себе ни одного дня верующий человек – на молитву. В каких бы трудных условиях не находился бы христианин, где бы не нес свое послушание, он все действия, и поступки, и мысли должен и может сопрягать с молитвенным призыванием помощи и милости Божией.

Также были освящены солдатская кухня, и вагон где проживают солдаты.

По материалам епархиального отдела по взаимодействию

с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины

Пологовский церковный округ