Богослужение в Лазареву субботу в в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое

Shirokoje_00808 апреля 2017 года, в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое, Васильевского церковного округа была совершена Божественная литургия, за которой, настоятель храма, протоиерей  Анатолий Зыгарь, после сугубой ектении,  вместе с верующими, вознес усердную  молитву, испрашивая у Всемилостивого Господа мира и прекращения войны в нашем многострадальном государстве.

По окончании Литургии, был совершен чин освящения новых икон Божией Матери «Державная» и «Спорительница хлебов», а также пророка Божия Илии и святого Великомученика Пантелеимона целителя.

После молебна, настоятель окропил всех собравшихся святой водой и после проповеди преподал  всем верующим Святой крест для целования.

По материалам Васильевского церковного округа