Епархиальные СМИ

Издания и программы выходят по благословению

Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского

Sait

Официальный сайт Бердянской епархии — http://www.eparhiya.com.ua/

На сайте регулярно публикуются послания к пастве правящего архиерея епархии — епископа Бердянского и Приморского Ефрема по случаю главных христианских праздников, знаменательных церковных и общественных событий. Новости епархиальной жизни.

Здесь можно найти информацию об истории молодой Бердянской епархии, ее архиереев, о благочиния и их руководителей, о храмах и монастырях епархии, епархиальные подразделения.
В разделе «Видео» — телефильмы, телевизионные сюжеты, и выпуски телепрограмм «Свет православия» и «Благовіст».
Есть обратная связь с посетителями сайта — указаны электронный и почтовый адреса редакции, телефон и факс.

Videochanel

Официальный видеоканал Бердянской епархии на видеосервисе «Youtube».

По благословению Преосвященнейшего епископа Ефрема, на видеосервисе «Youtube» начал свою работу видеоканал Бердянской епархии. На канале вже желающие смогут посмотреть православные видеофайлы из жизни епархии.

Канал можно найти нажав на запись «Видео» в верхнем меню сайта или пройти по ссылке: http://www.youtube.com/channel/UC2yf2VSl3FKTm1nXoSn-7SA?feature=mhee .

gazeta.jpeg«Бердянск Православный» — официальная газета Бердянской епархии Украинской Православной Церкви.

В газете регулярно публикуются послания к пастве Предстоятеля УПЦ — Блаженнейшего митрополита Владимира и правящего архиерея епархии — епископа Бердянского и Приморского Ефрема по случаю главных христианских праздников, значимых церковных и общественных событий.

Постоянные рубрики газеты:

— Жизнь епархии (наиболее интересные события месяца)

— Церковь Христова (богословие, апологетика, школа благочестия)

— Православный взгляд (современное общество, семья, человек)

— Вопросы-ответы (ответы священников на вопросы читателей)

— Путешествие к святым местам (короткие рассказы о святынях Православного мира)

— Вера, подтвержденная делом (интервью с людьми разных профессий и сословий, деятельно служащих Богу и ближним своими талантами)

— Православный календарь

— Детская страничка «Колокольчик» (детям о молитве, словарик, конкурсы, стихи)

Газету можно преобрести в каждом храме Бердянской епархии.

berd_vedomosti_Kladez_veruДуховная информационно — просветительская страница «Кладезь Веры»

Выходит по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского в городской еженедельной газете «Бердянские ведомости».

На странице осветливаются главные епархиальные события, прошедшие за неделю; церковные праздники, а также на вопросы верующих отвечают священнослужители Бердянской епархии.

Выходит один раз в неделю.

Blagovist

Православная епархиальная телепрограмма «Благовіст»

Выходит в эфир телерадиокомпании «ТВ — Бердянск» с 2012 года.

В программе размещаются новости православного Приазовского края и сюжеты об архипастырском служении, о духовной, просветительской и социальной деятельности Церкви на территории Бердянской епархии а также рассказывается о христианских традициях, о праздниках и святынях Православия, об интересных людях, которые своей жизнью и делами служат Богу и ближнему.

Телепрограмма выходит на телеканале ТВ — Бердянск в: пятница — 17.05; воскресенье — 17.10; понедельник — 06.05 и 21.00.

OrthodoxLight.jpg

«Свет православия» — духовно-просветительская еженедельная телепрограмма.

Впервые вышла в эфир 12 октября 2008 г. на ТРК «Юг», гг. Бердянск и Приморск, Запорожская область.

В воскресенье 19:00, повтор во вторник в 07:00 и в среду в 20:00.

Миссионерская программа о жизни православного Приазовья: визиты архипастыря, миссионерское служение, социальная деятельность священников и верующих; красота христианского вероучения, история и праздники Церкви.

Структура программы:

— события епархиальной жизни,

— духовно-просветительские сюжеты,

— актуальные интервью,

— церковный календарь на следующую седмицу.