Епископ Ефрем молился за богослужением Великой Пятницы в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме

Missija_00414 апреля 2017 года, в Великую Пятницу – день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, руководитель Официальной делегации Украинской Православной Церкви, прибывшей во Святой Град Иерусалим митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, Управляющий делами Украинской Православной Церкви возглавил утреню Великой Субботы с Чином погребения Плащаницы Спасителя в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, духовенство Миссии и паломники в священном сане из России и Украины.

После великого славословия собор духовенства совершил крестный ход с плащаницей вокруг храма.

По материалам Официального сайта Запорожской епархии