Епископ Ефрем принял участие в праздничных богослужения по случаю дня чествования Слобожанской святыни — Песчанской иконы Божией Матери в г.Изюм

21 июля 2018 года, в праздник Песчанской иконы Божией Матери в Вознесенском кафедральном соборе г.Изюм была совершена праздничная соборная Божественная литургия, а накануне – торжественное всенощное бдение.

По приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Изюмского и Купянского Елисея в торжествах Изюмской епархии принял участие и Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский.

Торжественное богослужение возглавил митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.

Его Высокопреосвященнеству сослужили митрополит Изюмский и Купянский Елисей, архиепископ Городницкий  Александр, архиепископ Севередонецкий и Старобельский Никодим, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, духовенство Изюмской епархии и гости в священном сане.

Помолиться у иконы Песчанской иконы Божией Матери приехало много паломников с разных городов Украины.

После сугубой ектении была вознесена молитва об умножении любви и мире в нашей стране.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.

Митрополит Митрофан произнес проповедь о чудотворном заступничестве Божией Матери.

В своем слове Высокопреосвященнейший митрополит Елисей от всего сердца поблагодарил митрополита Митрофана и всех Архипастырей, пастырей и молящихся за разделенную радость евхаристического общения и за совместную молитву.

По материалам сайта Изюмской епархии

21.07.2018