Епископ Ефрем принял участие во встрече с Предстоятелем Иерусалимской Церкви

Feofil_00314 апреля 2017 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в составе официальной делегации Украинской Православной Церкви встретился с Предстоятелем Иерусалимской Церкви Феофилом III.

В ходе состоявшегося разговора стороны обсудили актуальные вопросы жизни Православной Церкви в современных условиях, в частности, возрастающую миротворческую роль Украинской Православной Церкви в урегулировании гражданского противостояния.

Миссия Церкви в наше сложное время, как неоднократно подчеркивал Иерусалимский Патриарх, состоит в том, чтобы всеми средствами свидетельствовать о мире, искать компромисс, пытаться найти взаимопонимание, решение проблемы в духе любви и согласия, ибо в этом состоит главный путь Церкви Христовой.

Его Преосвященство и члены делегации в свою очередь сердечно поблагодарили Его Блаженство за состоявшийся разговор и попросили святых молитв за Предстоятеля Блаженнейшего митрополита Онуфрия, нашу Церковь и всех православных христиан Украины.

По материалам Официального сайта Запорожской епархии