Епископ Ефрем совершил Божественную Литургию и рукоположение во священника в Никольском храма пгт.Кирилловка

1106 октября 2017 года, в день зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил Свято-Никольский храм пгт.Кирилловка Акимовского церковного округа.

Прихожане встречали Правящего Архиерея с караваем и цветами, испрашивая благословения.

Владыка Ефрем возглавил Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Акимовского церковного округа и настоятель храма протоиерей Димитрий Журавель, и духовенство благочиния.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

После Херувимской песни, перед освящением Святых Даров, епископ Ефрем совершил священническую хиротонию диакона Даниила Журавля.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Александр (Цыбочкин).

По окончании Литургии было совершено славление перед иконами прославленных ровно три года назад (6 октября 2014 года) в лике местночтимых святых Северодонецкой епархии блаженной Параскевы Старобельской и праведного Димитрия Горского.

После отпуста Владыка обратился ко всем со словами архипастырского назидания. Завершая проповедь, епископ Ефрем напутствовал новорукоположенного иерея Даниила, отметив особую ответственность пастырского служения и пожелав ему Божией помощи и сил в несении священнического креста.

Creampie