Епископ Ефрем совершил праздничное богослужение в Свято-Троицком храме г.Приморска

Prymorsk_01308 июня 2017 г., в четверг Пятидесятницы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Свято-Троицкий храм г.Приморска.

У входа в храм Его Преосвященство встречали прихожане с караваем и цветами.

Его Преосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, настоятель храма и духовник округа протоиерей Димитрий Лебедченко (ст.), клирик церкви протоиерей Димитрий Лебедченко и священнослужители округа.

Среди верующих, которые пришли в этот день на богослужение, были представители районной администрации, благодетели храма, фермеры.

На сугубой ектении возносились прошения ко Господу о мире в Украине, об умножении любви между народами, населяющими наше Отечество, а затем Правящий Архиерей вознес молитву о прекращении междоусобной брани.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окроплением верующих святой водой.

После крестного хода Архипастырь обратился ко всем со словами поздравлений с Троицей и проповеди, напомнив о том, что Всесвятый Дух животворит и проявляется в каждом человеке. Владыка также поздравил духовенство и верующих с праздником Троицы.

В свою очередь настоятель храма протоиерей Димитрий Лебедченко (ст.) поздравил Правящего Архиерея с праздником Святой Пятидесятницы, поблагодарив за архипастырский визит и соборную молитву.

Владыка Ефрем преподал верующим Святой Крест для целования.

08.06.2017