Епископ Ефрем совершил соборное богослужение со священниками Нововасильевского церковного округа

По сложившейся многолетней традиции, в дни Великого Поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырскими визитами посещает все церковные округа Бердянской епархии.

28 февраля 2018 года, в среду второй седмицы Святой Четыредесятницы, Правящий Архиерей посетил Нововасильевский церковный округ, где в соборе Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за великим повечерием и великопостной утреней в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

У входа в великолепный храм Архипастыря встречали прихожане и гости прихода, собравшиеся в этот день, чтобы вместе со своим Владыкой, совершить молитву и приступить к Таинствам Исповеди и Причащения.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко и духовенство Нововасильевского округа.

После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес коленопреклонную молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончанию богослужения, Преосвященный Архипастырь обратился к молящимся со словами святительского наставления, а также выразил слова благодарности духовенству и богомольцам, которые, не смотря на плохие погодные условия, прибыли в храм, чтобы разделить радость духовного торжества.

В свою очередь благочинный округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко поблагодарил Его Преосвященство за визит и соборную молитву.

В завершение богослужения, под пение умилительных великопостных песнопений, Владыка Ефрем преподавал верующим Святой Крест для целования.

28.02.2018