Епископ Ефрем совершил воскресное богослужение и Таинство Венчания в Успенском храме г. Днепрорудное

Dneprorydnoje_015В третий воскресный день после Светлой Пасхи Православная Церковь совершает память верных учеников Христовых, последовавших за Господом даже до его гроба — cвятых жен-мироносиц,  Иосифа Аримафейского и Никодима.

Накануне воскресного дня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении клириков кафедрального собора, совершил всенощное бдение в главном храме епархии.

На утрени, после полиелея и чтения Евангелия, Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о подвиге жен-мироносиц и тайных Христовых учеников – Иосифа и Никодима. После проповеди Его Преосвященство помазал всех присутствующих освященным елеем.

В завершение вечернего богослужения Владыка Ефрем вместе с духовенством совершили славление перед иконой праздника в центре храма.

В сам воскресный день, 30 апреля 2017 года, Преосвященнейший епископ Ефрем с архипастырским визитом посетил Свято–Успенский храм г.Днепрорудное, Васильевского церковного округа.

У входа в храм Его Преосвященство с караваем и цветами встречали прихожане и гости храма. Верующие с благоговением склоняли головы под архипастырское благословение.

Правящему Архиерею сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель храма протоиерей Сергий Кляхин и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Терпенье, Мелитопольского районного благочиния Запорожской епархии протоиерей Алексий Кляхин.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения и вознесена молитва о прекращении вражды и кровопролития на Украине.

По окончании богослужения Владыка Ефрем обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о подвиге святых жен-мироносиц.

Поздравляя всех женщин с их праздником — днем святых жен-мироносиц, Владыка Ефрем пожелал им всегда следовать примеру тех, кто, невзирая на собственную слабость и страх, до самого конца последовали Христу, сподобившись стать первыми свидетельницами Воскресения.

В тот же день Правящий Архипастырь совершил Таинство Венчания над Алексием и Анастасией Другаковыми.

Чин обручения совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Терпенье, Мелитопольского районного благочиния Запорожской епархии протоиерей Алексий Кляхин.

Родственники и друзья пришли в этот день в храм, чтобы разделить с молодыми их радость и помолиться Господу о том, чтобы Он даровал новобрачным Свое благословение.

По окончании Таинства Венчания Владыка преподал святительской благословение брачующимся, поздравил новосозданную семью со вступлением в брак и пожелал помощи Божией и заступничества Божией Матери во всех благих начинаниях, крепости, терпения, взаимопонимания и жертвенной любви на протяжении всей супружеской жизни, а затем благословил молодых образами Спасителя и Божией Матери.

30.04.2015

Вечернее богослужение в главном храме епархии

Божественная Литургия и Таинство Венчания в Успенском храме г. Днепрорудное