Концерт рождественских колядок «Нова радість стала» прошел в Токмаке

11 января 2018 года, в Токмаке, уже второй год, под эгидой Бердянской епархии Украинской Православной Церкви в городском Доме культуры состоялся праздничный рождественский концерт «Нова радість стала».

Перед началом мероприятия Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем обратился к зрителям и участникам концерта с приветственным словом и поздравил всех с великим праздником Рождества Христова.

В программе прозвучали новогодние и рождественские песнопения в исполнении церковных хорових колективов храма прп.Сергия Радонежского г.Токмака, Петро-Павловского храма г.Молочанск и Рождество-Богородичного храма пгт.Черниговка, а также второго хора Никольского храма г.Бердянска.

Единение с музыкой, оставило в сердцах токмачан неизгладимые впечатления. В концерте приняли участие также детский вокальный ансамбль «Дзвіночки» (Токмакская ДМШ), народный хор украинской песни «Таврійські зорі», детский вокальный ансамбль «Первоцвіт» (Молочанская школа искусств), народный фольклорный ансамбль «Веселка» (г.Токмак), квинтет «Рапсодія» (руководитель С. Локотков), преподаватель детской музыкальной школы по классу бандуры Н. Сердюк, юные талантливые певцы и музыканты Давид Пур, Иван Буркут, Владислав Грицун, чей репертуар был велик и разнообразен.

После этого фейерверка рождественских песен на сцену были приглашены почетные гости концерта Преосвященнейший епископ Ефрем и благочинный Токмакского округа протоиерей Николай Ронжин. Владыка выразил огромную благодарность участникам рождественского концерта, которые порадовали всех своими талантами и подарили возможность приобщиться к миру музыки, прекрасного и возвышенного искусства церковного песнопения.

Архипастырь в знак благодарности вручил Дипломы каждому участнику Рождественского концерта и пожелал всем жителям и гостям города Божьего благословения.