Молодежь и активные жители г.Приморска приняли участие в акции «Родовое дерево» для озеленения территории Троицкого храма

Rodovoje_derevo_01503 ноября 2017 года, по инициативе клирика Троицкого храма г.Приморска и сотрудника Молодежного отдела Бердянской епархии протоиерея Димитрия Лебедченко была организована акция «Родовое дерево», благодаря которой возле храма было посажено много различных видов фруктовых деревьев.

Перед началом высадки саженцев протоиерей Димитрий совершил молебен и окропил деревья и всех присутствующих святой водой.

Трудовой актив составили студенты Ногайского агротехнологического колледжа. В акции приняла участие также и мер г.Приморска Елена Божкова. Сажали саженцы согласно специальной схеме, которую составили преподаватели колледжа с участием будущих агрономов. Студенты сажали, коммунальное предприятие «Чистый город Приморск» поливало. Большинство саженцв закупили в Токмакском питомнике, а некоторые, в частности сертифицированный орех, в Мелитопольском районе.

В основном среди высаженных деревьев наблюдались вишни, яблони и абрикосы разных сортов, черешня, изредка плодовые кустарники, слива, орехи и айва.

Так, на сегодня было высажено более 100 саженцев, а будущей весной посадка сада продолжится.

По материалам Молодежного отдела