Новости церковных округов

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая 2019 года, в 74 годовщину Дня Победы, на братских могилах сёл Зелёный Гай, Подгорное, Широкое, а так же у памятника на трассе близ села Зелёный Гай, были проведены митинги памяти,  на которых  протоиерей Анатолий Зыгарь, на каждой братской могиле, отслужил литию по погибшим воинам.

Благочинный Пологовского церковного округа приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая 2019 года, благочинный Пологовского церковного округа, протоиерей Андрей Столярчук, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В день Радоницы в Бердянске почтили память супруги и дочери священномученика Александра Ильенкова

07 мая 2019 года, в день Радоницы, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска и пресс-секретарь епархии иерей Олег Зотов совершил заупокойную литию на могилах супруги Параскевы и дочери Зои Бердянского священномученика Александра (Ильенкова).

Пасхальный Крестный ход прошел в Черниговском церковном округе

По благословению Архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, сегодня 29 апреля 2019 года, в Пасхальный Понедельник, второй день Пасхи Христовой, по улицам нашей Черниговки прошла уже традиционный Крестный ход в честь Воскресения Христова, с молитвой за мир и спокойствие в Украине.