Новости церковных округов

В Акимовке священник провел беседу с подопечными Акимовского территориального центра

Akimovka_01102 июня 2017г., накануне праздника Святой Троицы настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери пгт. Акимовка протоиерей Димитрий Арабаджи, по приглашению руководства Акимовского территориального центра провел беседу с подопечными центра, которыми являются люди пожилого возраста и инвалиды.

В храме священномученика Ермогена с. Азовское отметили престольный праздник

Azovskoje_00225 мая Православная Церковь воспоминает память священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца. В этому году день памяти святого совпал с большим двунадесятым праздником Вознесения Господня, поэтому праздничные торжества прошли с еще большей радостью.

Престольный праздник в Никольском храме с.Николаевка Первая

Nikolaevka_003В день празднования Перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в г. Бар 22 мая 2017 года в храме святителя Николая с.Николаевка Первая, Приазовского церковного округа состоялась соборное богослужение.

В пгт. Черниговка прошел пасхальный крестный ход за мир в Украине

Xod_00917 апреля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, по случаю Светлого Христового Воскресения, улицами пгт.Черниговка прошел крестный ход с молитвой за мир в Украине.

В храмах Бердянской епархии совершили великую вечерню с чином выноса плащаницы Господа нашего Иисуса Христа

Plaschanica_1_003Великая Пятница – день Крестной смерти и погребения Господа нашего Иисуса Христа. Во всех храмах епархии в Великую Пятницу, 14 апреля 2017 года, были совершены богослужения вечерни Великой Субботы.

Богослужение в Лазареву субботу в в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое

Shirokoje_00808 апреля 2017 года, в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое, Васильевского церковного округа была совершена Божественная литургия, за которой, настоятель храма, протоиерей  Анатолий Зыгарь, после сугубой ектении,  вместе с верующими, вознес усердную  молитву, испрашивая у Всемилостивого Господа мира и прекращения войны в нашем многострадальном государстве.

На территории Никольского храма с. Пологи положено начало строительства церковного комплекса

Pology 00412 марта, в неделю вторую Великого поста на территории Никольского храма с. Пологи, Пологовского церковного округа было положено начало строительства храмового комплекса.

После Божественной Литургии все прихожане во главе с настоятелем протоиереем Андреем Столярчуком крестным ходом вышли к уготованному месту на территории храма.