Новости церковных округов

В пгт. Черниговка прошел пасхальный крестный ход за мир в Украине

Xod_00917 апреля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, по случаю Светлого Христового Воскресения, улицами пгт.Черниговка прошел крестный ход с молитвой за мир в Украине.

В храмах Бердянской епархии совершили великую вечерню с чином выноса плащаницы Господа нашего Иисуса Христа

Plaschanica_1_003Великая Пятница – день Крестной смерти и погребения Господа нашего Иисуса Христа. Во всех храмах епархии в Великую Пятницу, 14 апреля 2017 года, были совершены богослужения вечерни Великой Субботы.

Богослужение в Лазареву субботу в в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое

Shirokoje_00808 апреля 2017 года, в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое, Васильевского церковного округа была совершена Божественная литургия, за которой, настоятель храма, протоиерей  Анатолий Зыгарь, после сугубой ектении,  вместе с верующими, вознес усердную  молитву, испрашивая у Всемилостивого Господа мира и прекращения войны в нашем многострадальном государстве.

На территории Никольского храма с. Пологи положено начало строительства церковного комплекса

Pology 00412 марта, в неделю вторую Великого поста на территории Никольского храма с. Пологи, Пологовского церковного округа было положено начало строительства храмового комплекса.

После Божественной Литургии все прихожане во главе с настоятелем протоиереем Андреем Столярчуком крестным ходом вышли к уготованному месту на территории храма.

Настоятель храма Казанской иконы Богоматери в Акимовке посетил выставку художних работ «Краски весны»

Sobor 000В пятницу, 03 марта 2017 года, в Акимовском историко-краеведческом музее, а именно в картинной галерее, состоялась выставка работ Нины Лесюк, Анастасии Волобуевой и Ольги Улизько под названием «Краски весны». Директор местного историко-краеведческого музея Виктор Гнедашев поздравил всех присутствующих с наступлением весны, пожелал гостям, вдохновения в своем деле, хорошего настроения.

В храме священномученика Ермогена с. Азовское, Бердянского округа отметили Сырную седмицу

Azovskoje 00026 февраля 2017 года, в последнее воскресенье перед Великим Постом, когда Церковью воспоминается изгнание первых людей из рая, в храме священномученика Ермогена с. Азовское, Бердянского округа торжественно отметили Масленицу.

Праздник Масленицы при больничном храме в честь иконы Богородицы «В родах Помощница» при ЦРБ г. Приморска

Bolnica 002В четверг Сырной седмицы 23 февраля 2017 года, в больничном храме в честь иконы Божьей Матери «В родах Помощница» при ЦРБ г. Приморска, где богослужения совершаются каждый четверг, для всех находящихся на лечении и медперсонала был организован праздник Масленицы.

В Приморском церковном округе открыт новый храм

Primorsk 002В субботу, 18-го февраля 2017 года, в Приморском церковном округе был открыт новый храм в честь Святого великомученика и целителя Пантелеимона в селе Новопавловка.

В этот день Церковь молилась о всех от века почивших православных христианах и в новом храме была отслужена первая за всю историю села Божественная Литургия.