Новости церковных округов

ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ. О ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ

7 февраля 2019 года протоиереем Анатолием Зыгарь,  в  рамках совместного с КУ «Территориальный центр социального обслуживания» Васильевского районного совета Запорожской области проекта  «Вечер православия» , для всех желающих была проведена просветительская беседа, посвященная заповеди любви.

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина.
Придя на землю, Христос не был встречен почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища — Он родился за городом, в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.

«Христос Рождается- славим Его!»

7 января 2019 года в храме в честь Казанской иконы Божией Матери пгт. Акимовка была отслужена праздничная Рождественская Божественная Литургия.

Рождественские поздравления в г. Васильевка

В рождественскую ночь в г. Васильевка Васильевского церковного округа Бердянской епархии праздничное богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель храма во имя св.апп. Петра и Павла в г. Васильевка.

Новогодняя ночь в с Азовское

По благословению  Высокопреосвященнейшего архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема в новогоднюю ночь в храме священномученика Ермогена села Азовское была совершена ночная Божественная Литургия.

Праздник святителя Николая в г. Пологи

19 декабря 2018 года благочинный Пологовского церковного округа Протоиерей Андрей Столярчук, настоятель Никольского храма с. Пологи, посетил праздничный вечер, приуроченный к празднику святителя Николая в музыкальной школе г. Пологи.