Новости епархиальных отделов

В храмах Бердянской епархии молились о детях-сиротах и детях лишенных родительской опеки

11 ноября 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема архиепископа Бердянского и Приморского в храмах и монастырях Бердянской епархии молились о детях-сиротах, детях лишенных родительской опеки и тех, кто воспитывает их в своих семьях.

Реализуется проект паломнического отдела епархии «Бердянск православный»

Осень — горячая пора для паломнического отдела Бердянский епархии. Осенью больше людей желают отправиться в паломничество, а ещё именно осенью в санитарно-курортных учреждениях Бердянска проходят лечение люди с ограниченными возможностями и просто, те кто поправляет своё здоровье именно в этот период.

Захватывающая жизнь летнего православного лагеря

Впервые в этом году при Свято-Троицком храме пгт.Гуляйполе решили открыть летний православный лагерь, не только для воспитанников воскресной школы, но и для всех желающих. Основная тема лагеря «Святые нашего края».

Священнослужители Бердянской епархии приняли участие в семинаре-тренинге, посвященном вопросам оказания помощи пострадавшим от домашнего насилия

04 июля 2018 года в Бердянске прошел семинар-тренинг на тему «Оказание комплексной помощи пострадавшим от домашнего насилия с помощью работы специализированных служб поддержки».

«Святии безсеребреницы и чудотворцы, посетите немощи наша: туне приясте, тунедадите нам»

25 мая 2018 года, благословению Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Ефрема, Всеукраинский крестный ход с мощами 10-ти целителей прибыл в храм во имя святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского, расположенного на территории городской больницы г.Бердянска.