Новости епархиальных отделов

Захватывающая жизнь летнего православного лагеря

Впервые в этом году при Свято-Троицком храме пгт.Гуляйполе решили открыть летний православный лагерь, не только для воспитанников воскресной школы, но и для всех желающих. Основная тема лагеря «Святые нашего края».

Священнослужители Бердянской епархии приняли участие в семинаре-тренинге, посвященном вопросам оказания помощи пострадавшим от домашнего насилия

04 июля 2018 года в Бердянске прошел семинар-тренинг на тему «Оказание комплексной помощи пострадавшим от домашнего насилия с помощью работы специализированных служб поддержки».

«Святии безсеребреницы и чудотворцы, посетите немощи наша: туне приясте, тунедадите нам»

25 мая 2018 года, благословению Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Ефрема, Всеукраинский крестный ход с мощами 10-ти целителей прибыл в храм во имя святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского, расположенного на территории городской больницы г.Бердянска.

Руководитель отдела семьи принял участие в форуме «Биоэтические аспекты духовного и физического здоровья семьи и личности»

14 мая 2018, накануне Международного дня семьи, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялся форум «Биоэтические аспекты духовного и физического здоровья семьи и личности». Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

День Победы – «Никто не забыт и ничто не забыто»

В день Победы, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины и благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский, вместе с духовенством города и верующими, от Никольского храма г. Бердянска отправились к мемориалу «Вечный огонь».

Очередная гуманитарная помощь «кризисным мамам» от социального отдела епархии

Благодаря проекту социально-гуманитарного отдела епархии «Помощь кризисным мамам» малообеспеченные семьи получили гуманитарную помощь. В виде помощи, на этот раз, мужские, женские и детские вещи.

Из кафедрального собора Рождества Христова в Бердянскую исправительную колонию пасхальные куличи

В продолжающиеся дни светлой пасхальной радости ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Зотов поздравил заключенных Бердянской исправительной колонии №77 со Светлым Христовым Воскресением, передав им пасхальные яйца и куличи, а также другие подарки.

Руководитель социального отдела епархии передал гуманитарную помощь для военнослужащий ВСУ в зоне АТО

К светлому празднику Пасхи Господней, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского председатель епархиального социально-гуманитарного отдела епархии протоиерей Эдуард Кислый передал помощь для военнослужащий ВСУ в зоне АТО.