Новости епархиальных отделов

Паломничество в Православную Асканию — Нову

Askanija_01017 июня 2017 года паломнический епархиальный отдел «Азовский паломник» по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского организовал  паломническую поездку в Свято-Димитриевский храмовый комплекс, находящийся на территории всемирно известного заповедника Аскания-Нова.

Благочинный Пологовского округа посетил солдат охранного пункта на железнодорожной станции Пологи

Pology_014«О властех и воинстве ея…»,- молится Церковь за каждой церковной службой. В праздник Святой Троицы, когда Благодать Святого Духа умиротворяет сердца верующих людей, не забыто и верующее воинство наше.

Воскресная школа при кафедральном соборе г.Бердянска отметила последний звонок перед летними каникулами

School_01003 июня 2017 года, в первые дни лета, воспитанники детской и взрослой воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска отпраздновали последний звонок.

В Приморске и Бердянске встречали запорожский велопробег «Козацкая Проща»-2017

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС 26 по 28 мая 2017 года по доброй традиции состоялся ежегодный, уже седьмой велопробег «Козацька проща», приуроченный к 25-летию основания Запорожской епархии. Помолясь и отслужив молебен «в путь шествовати хотящим», настоятель Покровского архиерейского собора протоиерей Олег Семенчук напомнил путешествующим о том, что «всякое благое дело исполнено искушений. Поэтому, встретившись с трудностями на пути, нужно за все благодарить Господа и славить Его».

Священник поздравил участников областного Кубка по вольной борьбе проходившем в Акимовке

Sport_DSC_0374 00113 мая 2017 года по приглашению оргкомитета настоятель храма Казанской иконы Богоматери пгт. Акимовка протоиерей Димитрий Арабаджи принял участие в торжественном открытии Кубка Запорожской области по вольной борьбе, который проходил в Акимовке.

Во всех храмах епархии почтили память погибших защитников Отечества во время Второй мировой войны

Akimovka_006По традиции во всех Бердянской храмах епархии 08 мая и 09 мая 2017 года в день памяти и примирения и день Победы во Второй мировой войне совершили заупокойные богослужения и приняли участие в митингах, где почтили память погибших воинов-защитников Отечества.

Руководитель социального отдела передал в Бердянскую исправительную колонию пасхальные куличи

Kislij_001В продолжающиеся дни светлой пасхальной радости руководитель епархиального отдела по социально – гуманитарным вопросам протоиерей Эдуард Кислый передал для нужд заключенных Бердянской исправительной колонии №77 пасхальные куличи и подарки.

Духовный час в женском клубе «Fit Curves»

Rekotov_01027 апреля 2017 года руководитель отдела по делам семьи Бердянской епархии иерей Александр Рекотов принял активное участие в беседе с работниками женского клуба «Fit Curves» в рамках традиционного «духовного часа».

Священнослужители епархии почтили память героев-ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Chaes_01226 апреля 31 год тому назад в Украине произошла крупнейшая техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской атомной станции. В этот трагический для всей страны день возле памятника «Жертвам Чернобыля» состоялся митинг-реквием, на котором бердянцы почтили память героев-ликвидаторов.

Священник поздравил с Пасхой воспитанников дома инвалидов с.Калиновка, Черниговского района

Invalids_001В светлые дни Пасхи Господней настоятель Спасо-Преображенского храма с. Конские Раздоры, Пологовского церковного округа иерей Василий Паш посетил дом инвалидов с.Калиновка, Черниговского района.