Новости епархиальных отделов

Духовный час в женском клубе «Fit Curves»

Rekotov_01027 апреля 2017 года руководитель отдела по делам семьи Бердянской епархии иерей Александр Рекотов принял активное участие в беседе с работниками женского клуба «Fit Curves» в рамках традиционного «духовного часа».

Священнослужители епархии почтили память героев-ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Chaes_01226 апреля 31 год тому назад в Украине произошла крупнейшая техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской атомной станции. В этот трагический для всей страны день возле памятника «Жертвам Чернобыля» состоялся митинг-реквием, на котором бердянцы почтили память героев-ликвидаторов.

Священник поздравил с Пасхой воспитанников дома инвалидов с.Калиновка, Черниговского района

Invalids_001В светлые дни Пасхи Господней настоятель Спасо-Преображенского храма с. Конские Раздоры, Пологовского церковного округа иерей Василий Паш посетил дом инвалидов с.Калиновка, Черниговского района.

Сотрудник социального отдела епархии поздравил с Пасхой сотрудников и слушателей Запорожского центра реабилитации инвалидов

Invalids_00116 марта 2017 года, в день Воскресения Христова сотрудник социального отдела епархии протоиерей Димитрий Заика посетил Запорожский профессиональный центр адаптации и реабилитации инвалидов, где поздравил с праздником Пасхи слушателей и сотрудников, а также подарил пасхальные наборы и пожелал в этот светлый Праздник радости, здоровья и терпения.

В Бердянской горбольнице освятили новое отделение анестезиологии и интенсивной терапии

Cardio_00406 апреля 2017 года по приглашению главврача Бердянской городской больницы – Дмитрия Владимировича Егорова, протоиерей Вячеслав Стадник, председатель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений, освятил помещение нового отделения анестезиологии и интенсивной терапии в кардиологическом корпусе Бердянской городской больницы.

Председатель медицинского отдела посетил мероприятие, посвященное всемирному дню информирования о проблеме аутизма

Aytizm_00131 марта 2017 года руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Бердянской епархии протоиерей Вячеслав Стадник посетил мероприятие, посвященное Дню распространения информации о проблеме аутизма.

В день борьбы с туберкулезом руководитель медицинского отдела совершил молебен в противотуберкулезном диспансере

Tyberkylez_00324 марта 2017 года, в День борьбы с туберкулезом, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями Бердянской епархии протоиерей Вячеслав Стадник совершил молебен в молитвенной комнате бердянского противотуберкулезного диспансера о здравии сотрудников учреждения и их пациентов. В молебне приняли участие врачи, медсестры и работники диспансера. Затем все были окроплены святой водой.

Сотрудник социального отдела поздравил с Масленицей сотрудников и учащихся центра реабилитации и адаптации «Забота»

Zabota 00124 февраля 2017 года, сотрудник епархиального отдела по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Димитрий Заика побывал в центре реабилитации и адаптации «Забота».

Сотрудник молодежного отдела епархии посетил воспитанников детского сада в г. Приморске

Sad 00415 февраля 2017 года в день праздника Стретения Господня, по окончании праздничного богослужения в Свято-Троицком храме г. Приморска, клирик храма и сотрудник молодежного отдела Бердянской епархии протоиерей Димитрий Лебедченко посетил детский сад «Сказка», где батюшку с нетерпением ждали маленькие воспитанники.