Паломники из Бердянской епархии отправились на торжества, по случаю 1030-летия Крещения Руси в Киеве

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского паломническим отделом епархии уже несколько лет подряд осуществляется паломническая поездка в г. Киев для участия в торжествах, посвященных дню Крещения Руси и памяти равноапостольного князя Владимира.

Вечером 26 июля 2018 года, после молебна о путешествующих, который возглавил секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, автобус с православными верующими Бердянска отправился в колыбель Православия на Украине – г. Киев, где и будут проходить торжественные богослужения, посвященные юбилейному событию — 1030-летию Крещения Руси.

В тот же день с других районов епархии в столицу также отправились автобусы с православными пилигримами.

Около 400 верующих со всех уголков Бердянской епархии примут участие в крестном ходе с Владимирской горки, от памятника св. князю Владимиру до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где будут совершены торжественные богослужения.

26.07.2018