Паломники из Полог и Бердянска совершили паломнические поездки по святым местам Украины

Brd_014Верующие из г.Пологи, под руководством благочинного Пологовского округа и настоятеля храма с.Пологи протоиерея Андрея Столярчука, совершили паломническую поездку в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру и Николо-Васильевский монастырь в Донецкой области. Православные пилигримы поклонились святыням в обителях и вознесли свои молитвы о мире в Украине и о скорейшем прекращении военных действий на Донбассе.

Паломники из Бердянска посетили Николо-Васильевский монастырь с.Никольское, Волновахского района, Донецкой области, а также Покровский храм с.Боевое, Мариупольского района. Возглавил паломническую поездку настоятель храма прп.Иоанна Затворника Святогорского г.Бердянска протоиерей Эдуард Кислый. Верующие имели возможность помолиться у могилы старца схиархимандрита Зосимы (Сокур), поклониться святыням, а также для паломников провели познавательную экскурсию.

По материалам Паломнического отдела