Пасхальное архиерейское богослужение в Успенском храме г. Днепорудное, Васильевского округа

Dneprorydnoje_003Во вторник Светлой седмицы, 18 апреля 2017 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архипастырским визитом посетил Свято–Успенский храм г.Днепрорудное, Васильевского церковного округа.

У входа в храм Его Преосвященство с караваем и цветами встречали прихожане и гости храма. Верующие с благоговением склоняли головы под архипастырское благословение.

Правящему Архиерею сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, настоятель храма протоиерей Сергий Кляхин и священнослужители округа.

В продолжающиеся пасхальные дни под сводами Успенского храма собрались жители города и гости с окрестных сел Васильевского района, чтобы вознести свои усердные моления Воскресшему Христу.

На сугубой ектении были провозглашены особые прошения и вознесена молитва о прекращении вражды и кровопролития на Украине.

После отпуста Литургии Владыка Ефрем обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил всех с праздником Пасхи Господней.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил Преосвященнейшего епископа Ефрема за архипастырский визит и за духовную радость совместного служения.

В тот же день Правящий Архипастырь совершил освящение поклонного придорожного Креста при въезде в город.